Ранее развитие детей

Мозг ребенка развивается с момента рождения. Это развитие зависит от многих факторов, в том числе от отношения к ребенку, ваших переживаний и настроения.

Развитие мозга ребенка зависит от раннего опыта. Эти ранние годы очень важны, так как они влияют на развитие ребенка, а в дальнейшем на успешную и счастливую жизнь. Правильное развитие малыша первых лет жизни дает последствия на всю жизнь.

От зачатия до трех лет, мозг ребенка подвергается внушительному количеству изменений. В первые три года мозг ребенка производит в два раза больше синапсов, чем у взрослых. Синапс – это структура, которая позволяет одной нервной клетке передавать электрический или химический сигнал в другую нервную клетку. Синапсы формируются быстрее в течение этих лет развития мозга ребенка, чем в любое другое время. Во время этой стадии развития, мозг может фиксировать опыт более эффективно и быстро, чем в более позднем возрасте.

Эти переживания могут влиять на развитие мозга; дети уязвимы для стойких негативных воздействий в этот период. Когда вы разговариваете нежно с ребенком, он отвечает вам радостными эмоциями так, как будто вы соединены невидимыми нитями. В это время ваш ребенок будет приобретать более позитивное поведение и языковые навыки.

Каждый родитель должен больше разговаривать со своими детьми, быть более внимательными к их интересам и не делать замечания малышу по любому поводу. Вам предстоит построить доверительные отношения со своим ребенком, быть внимательным, а малыш должен научиться доверять вам. Напевайте малышу песенки или рассказывайте стишки, задавайте вопросы и помогайте ему отвечать на них. Это поможет ребенку отличать одну вещь от другой, чтобы узнать для чего они нужны. С помощью пения можно сделать занятия с малышом веселыми. Они помогут ребенку запоминать значения слов. Вместе вы можете посчитать количество шагов в вашей комнате или пальцы рук и ног вашего малыша. Сосчитайте их вслух и сделайте это для него привычным. Вскоре малыш будет пытаться ходить по комнатам. Вы должны позволять ему прикасаться руками к различным предметам. Это поможет вашему ребенку определять их с помощью прикосновений.

Методики развития представлены в большом разнообразии – это игры, массаж, занятия для раскрытия и реализации творческих способностей, а также многое другое. Разумеется, родители сразу задаются вопросом относительно того, какой вариант лучше выбрать. Особенно эффективным является применение черно-белых карточек VeraKit. Существует большой выбор наборов для малышей различного возраста (с первых месяцев жизни). Карточки способствуют развитию зрения, памяти, восприятия, воображения и логики, они позволяют получать четкие представления об окружающем мире.

Дети активны по своей природе, поэтому они нуждаются в дополнительном питании, чтобы справиться с более высокими энергетическими потребностями. Когда дети идут в садик или школу, меняется среда и очень важно, чтобы они имели сильную иммунную систему, которая будет противостоять различным инфекциям и вирусам. Важно убедиться, что ваш ребенок хорошо растет, так как 90% развития мозга происходит в возрасте до 6 лет. Питательные вещества, такие как ДГК, холин, железо, йод и т. д. обеспечивают здоровое развитие мозга. К шести годам дети достигают 70% своего развития, поэтому высокий белок и молочный кальций важен для роста костей, который имеет важное значение для увеличения роста.


  VeraKit

Статьи